Позвоните мне
Главная / Журнал / Видео съемка свадьбы

Видео съемка свадьбы

Как правило, самый редко пересматриваемый фильм из всего множества шедевров кинематографа – это, пожалуй, видеозапись свадьбы. Молодожены пересматривают его один раз, а далее нехотя показывают родственникам, нечаянно нагрянувшим на чай. Иногда вроде и хочется взяться и пересмотреть момент счастья. Но как вспомнишь, как угловато и суетливо, неуверенно и банально ты смотрелся в кадре, желание досадовать себя в очередной раз пропадает. Тем не менее, готовясь к желанному дню, мы думаем о том, как потом показать это потомкам, да и самим еще раз вспомнить «как молоды мы были». Итак, начинаем бороздить просторы Интернет в поисках Филлини. Видео-оператор – это око события. Ваш праздник вы увидите не таким, как вы его сделали, запомнили или представляли, а именно таким, каким через объектив камеры увидел его «маэстро». Чувствуете, как сложно переоценить важность правильного выбора видео оператора на Ваше торжество?

 

А ведь мастер «мастеру» рознь!
И есть у меня на эту тему несколько мини-историй или комментариев, если хотите….
Кстати, наверняка и вам случалось видеть «шедевры». Присылайте по возможности ваши истории и сами «шедевры»!

Я же хотел бы затронуть такой кино-формат, как демонстрационный ролик тамады. Многие пары при выборе ведущего на свадьбу основываются именно на впечатлениях от увиденного и услышанного в видео фрагменте. Верен ли такой подход? Стоит обратить внимание на тот факт, что для демонстрационного фильма режиессер монтажа подбирает "идеальные" кадры, где исключены ляпы, оговорки, заминки и прочие неприглядные, но естественные моменты. Скорее всего, Вы будете лицезреть яркие фрагменты торжественной речи ведущего, смех гостей, слезы радости, зажигательные танцы и прочий позитив. Однако, при принятии решении о заказае того или иного тамады надо отдавать отчет, что перед Вами далеко не объективная картина! Куда важнее лично встретиться с кандидатом и в реальном времени прочувствовать его харизму и оценить мастерство общения.

Есть еще один аргумент не в пользу ролика как инструмента подбора ведущего на свадьбу! Оператор является исполнителем заказа жениха и невесты. Объектом съемки остается молодая пара, гости и основыные моменты праздника. Ведущий же попадает в объектив фрагментарно, случайно. Его скорее слышно, чем видно! Следовательно, эфирного времени достается тамаде незаслуженно мало. И этого недостаточно для формирования мнения о его работе. Иное видео наоборот мешает формированию образа о специалисте, а то и оттолкнет от кандидата. При этом живое выступление артиста остается на достойном уровне!

 

Комментарии

Константин Антонов
01.06.2010 в 19:28
Представьте себе пышное свадебное шествие в погожий осенний день: счастливые молодожены, веселые и нарядные гости. Компания направляется через живописный овраг по пролету пешеходного моста. Любовь, веселье, молодость торжествуют. А вместе с ними на пролете моста в полный человеческий рост ярко и жирно красуется надпись ХХХ.

Самого меня на этой свадьбе не было. Зато некоторые особо живописные моменты видел в уже готовом фильме «Про любовь».

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Электропочта (обязательно)
X
Заказать звонок

X
Оставить заявку
X
Оставить заявку