Позвоните мне
Главная / Журнал / Свадьба в високосный год

Свадьба в високосный год

Все прекрасно помнят давнее поверие, что жениться или выходить замуж в високосный год - дурная примета. Говорят, что брак, заключенный в год, который на 1 день длиннее обычного, едва ли будет долгим и счастливым. Эта примета стоит в ряду популярных вредрассудков, связанных с женитьбой. Так, например, еще одно знаменитое предубеждение гласит, что свадьба в месяце мае не предвещает благополучной семейно жизни долгие годы.

 

Високоный год - это год, в котором 366 дней против 365 в другие. Случается он раз в 4 года и приносит дополнительные сутки месяцу февралю. Многие молодожены задают вопрос: почему нельзя жениться в високосный год? Множество поверий, традиций, примет и предрассудков связаны с данной темой. Однако, как ведущий свадеб могу авторитетно заявить, что на деле в високосные годы активность молодых пар ни сколько не уменьшается. А в некоторые годы даже возрастает! 

Главный ответ на вопрос о возможности вступления в брак в високосный год лежит на поверхности. Все дело в персональном отношении той или иной пары к данной теме. Кроме того, если принято решение сыграть свадьбу, и впереди високосный год, отложить событие пришлось бы на год с лишним. А на такие жертвы едва ли пойдут современные невесты и женихи. Ведь идет век стремительного развития событий и жизнь изменяется с молниеносной скоростью.

Мой долгий и богатый опыт свадебного тамады убедительно подчеркиевает, что заказы на проведение праздников поступают с той же интенсивностью как в обычные годы, так и в високосный. Молодожены смело планируют церемонии бракосочетания в том числе и на май. Кроме того, 2020 год будет неслыханно богат на красивые даты, благодаря "симметричности" цифры 2020. Поэтому, стоит ли жертвовать выобором сыграть свадьбу именно в 2020 году в угоду сомнительным поверьям и предрассудкам!

Бывает же такое!

Так сложились обстоятельства, что текущий год оправдывает недобрую славу високосного года. Невозможность сыграть свадьбу или отметить иное значимое события оказались далеко не самыми горькими невзгодами. Молодожены вынуждены переносить даты свадеб на неопределенный срок. Ведь сроков снятия карантина не знает никто. Кроме того, "самоизоляция" значительно снизит материальное благосостояние населения. Это отразится на платежеспособности людей и, следовательно, на спросе на праздничные услуги. Из плюсов стоит отметить то, что вынужденная отсрочка позволит более тщательно подготовиться к долгожданному дню. Пары смогут в деталях проработать идеи и организовать праздник на высочайшем уровне. С другой же стороны, можно смело рассчитывать на щедрые скидки со стороны работников ивент сферы: ведущих, диджеев, артистов, декораторов. Таким образом, финансовые уступки еще больше простимулируют "отложенный спрос", позволив одним сэкономить, а другим возобновить творческую активность!

X
Заказать звонок

X
Оставить заявку
X
Оставить заявку