Позвоните мне
Главная / Журнал / Современный праздник. Будь проще!

Современный праздник. Будь проще!

Подготовка к празднику в качестве виновника события, гостя и даже артиста часто определяется желанием удивить окружающих, впечатлить публику со сцены и до зависти поразить гостей. Ради яркости и эпатажа мы применяем самые различные «фишки»: от замысловатого гардероба и кричащих аксессуаров до определенной манеры поведения, которую мы «включаем» по случаю.

 

Между тем, если во время не остановиться и перебрать с яркостью, сами же будем чувствовать диссонанс с окружающим миром и дискомфорт в самом себе. Начнем, пожалуй, с одежды! На одном из праздников – это была свадьба средней руки – был гость, явившийся в смокинге и полагающейся к нему бабочке. Грешным делом я подумал, что нагрянул тамада с соседней свадьбы попросить конкурсов)) Гость был элегантным, выглядел роскошно, держался свободно и привлекал внимание – однозначно! Однако, в какой-то степени он перетягивал то самое внимание на себя и отвлекал от основных героев события.

Было время, когда щегольство и эпатаж приветствовались продвинутой общественностью безоговорочно, однако все пестрое и фонтанирующее рано или поздно утомляет и, как следствие, устаревает. Здесь естественным образом приходит на выручку… угадайте что! ПРОСТОТА и ЛАКОНИЧНОСТЬ, которые всегда остаются верными признаками вкуса. Как ведущий праздников, как человек находящийся в центре внимания и уж точно обращающий на себя внимание аудитории, я четко следую нескольким внутренним правилам. Основное – ведущий мероприятия должен выглядеть уж точно не проще и не хуже остальных (как бы они ни выглядели) – прическа, лицо, руки… идеально скроенный и элегантно сидящий аутфит (outfit – «прикид»), красивая комфортная обувь… вне зависимости от дресс-кода события – будь то black-tie, костюм с галстуком или элегантный casual… Все это, само собой, общие фразы; а детали о стиле и вкусе – это тема совсем другой истории. Хотелось бы подчеркнуть, что идя на праздник, надо четко понимать формат события и контингент участников.

Современный человек, «наевшись» в свое время ярких красок и громких звуков, как ни странно теперь больше ценит простоту и покой, ненавязчивость и умеренность. Напротив, когда кто-то делает попытки удивить, изумить или ошеломить окружающих, это вызывает лишь раздражение и утомляет последних. И тут появляется новая тонкая тенденция выглядеть стильно, но просто, привлекательно, но не раздражающе, изысканно, но не чудаковато. Далеко не каждый может похвастаться умением быть стильным, но не пошлым… Так или иначе, придется научиться, дорогие друзья!

Теперь на небольшой корпоратив не прийти в платье с соблазнительным вырезом на спине и искрящимися стразами, а на свадьбу лучшей подруги никак не пожалуешь в некогда выпускном наряде с подъюбниками и прическе императрицы)) Однако, мятая рубашка и откровенно заношенная нечистая обувь имеют все шансы стать предметом не лучших воспоминаний окружающих и недобрых пересудов. Одно из ключевых правил хорошего тона и уважения к себе: К любому выходу в люди так или иначе надо готовиться!

Комментарии

Ксю
16.09.2012 в 21:20
Во многом согласна с вами, многоуважаемый Константин! Пестрота и кич порядком утомили за последние 10-15 лет… Благо, в последнее время у людей появились не только материальные возможности выглядеть достойно; люди развивают собственный вкус… Но не забывайте, товарищ ведущий праздников, Вы – шоумэн, находящийся постоянно в центре внимания, и стиль и шик – это ваши будни! А выход в свет для рядового в этом отношении гражданина может стать редкой возможностью посиять и покрасоваться, проявить себя с необычной в бытовом отношении стороны. Так что давайте не будем столь категорично критиковать порой откровенно бальные наряды барышень и лоск одежд джентельменов. Пусть получают люди удовольствие в удобной для них форме! А уж если сочтут нужным, непременно обратятся к профи в вопросах стиля.

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Электропочта (обязательно)
X
Заказать звонок

X
Оставить заявку
X
Оставить заявку