Позвоните мне
Главная / Журнал / Еще раз о моде

Еще раз о моде

Что надеть жениху и невесте?

Свадебная мода - тема особая! Касается она сразу нескольких категорий "потребителей". В первую очередь - это ключевые фигуры события в лице невесты и жениха. Их образ - это центр внимания и определяющий элемент концепции всего мероприятия. Порой от внешнего вида молодоженов зависит и то, во что будут одеты гости. Еще задолго до заветного дня девушка приступает к выбору свадебного платья, теряясь в многомиллионном разнообразии. Ведь каждый сезон привносит в историю свадебных нарядов свои особенности. Выбор ошеломителен. Но главное, с самомго начала определить общие принципы. Будет ли это классика в том или ином виде, или публика будет потрясена совершенно неожиданным решением, о котором будут еще долго судачить. Одежда жениха - хоть и не менее ответственный, но, в месте с тем, не столь "проблематичный" момент! Несомненно, костюм и аксессуары сильного представителя пары обратят на себя внимание компании. Однако, в случае с женихом набор сочетаний и комбинаций довольно прозрачен и едва ли предполагает какие-либо "революционные" ходы. Если голова идет кругом и есть ощущение беспомощности в вопросе приобретения матримониального костюма, имеет смысл обратиться к профессионалу по свадебному стилю. Уверенный совет поможет определиться с направлением, учесть все персональные капризы заказчика и идеально подогнать "хотелки" клиента к возможностям индустрии и тенденциям свадебной моды.

Как должны выглядеть гости на свадьбе?

Второй категорией участников относятся гости. Для настоящего модника свадьба друзей или родственников - дополнительный выход в свет. Таким образом, есть шанс покрасоваться в любимом костюме или выгулять элегантное платье. Если праздник не имеет заранее заявленной конкретной визуальной идеи, можно позволить себе одеться согласно собственному настроению. Здесь, сочетание фасонов, цветов и манеры ношение ограничивается лишь фантазией гостя или гостьи. Разумеется, стоит помнить, кто на этом торжестве главные персонажи! Едва ли попытку затмить яркость брачующейся пары положительно оценят окружающие. Помните, Ваш бенефис состоится в другой раз и по иному поводу. А сюда мы пришли разделить радость момента с новобрачными! и немного доставить эстетического удовольствия себе любимым!

Внешний вид ведущего

Еще одним важной фигурой, изрядно привлекающей внимание, является ведущий. Человек, которому доверили организацию ипроведение свадьбы, должен выглядеть на все сто! У каждого артиста есть свой особый выработанный годами стиль. Поскольку ведущий является главным профессионалом на свадебном банкете, то и его внешний вид должен быть безупречным. Вне зависимости от выбора цветовой гаммы костюма набора аксессуаров, все компоненты должны сочетаться идеально. Самый яркий - да! Но излишне кричащий и отвлекающий на себя внмание - нет! Одежа, обувь, галстук, прическа тамады недолжны стать центром притяжения взглядов. Они должны составлять гармоничную картину, радующую взор и не раздражать внимания! Самый стильный человек на свадьбе, носитель безупречного вкуса, мастер не только слова, но и профи в вопросе внешнего вида!

Комментарии

Ольга Свежакова
03.09.2010 в 14:25
Добрый день.

Основной критерий подбора гардероба, касается это вечернего образа или делового костюма – это уместность. Так, на свадьбу гостьям не следует надевать белые платья – это прерогатива невесты. Не принято в повседневной жизни носить стразы, пайетки, равно как и бриллианты – это лучше оставить для гламурных тусовок

Если Вы собираетесь на прием в посольстве, то платье должно быть длинным, без декольте, разрезов и обилия «стразиков и блесточек».

Если Вы получили приглашение на какое-либо мероприятие, на нем обычно указывается dress-code (рекомендуемая форма одежды). Если не указан – всегда можно уточнить у организаторов мероприятия, какой предполагается формат.

Конечно, давать комментарии и рекомендации легче давать конкретным ситуациям, поэтому если у Вас есть такие ситуации – пишите, будем обсуждать.

Константин Антонов
Ольга, а если для участника торжества, для меня в частности, основой является удобство и практичность? При этом, я все таки публичный человек и зачастую являюсь лицом и голосом важных событий.
Ольга Свежакова
06.09.2010 в 11:16
Удобство и практичность в одежде и обуви – это очень важно, особенно если приходится в ней пребывать длительное время. Вряд ли можно нести людям радость, постоянно думая, что с одеждой что-то не так, или что ботинки жмут (а если это так, то заставить себя забыть об этом очень сложно))). Так, на одном из мероприятий я наблюдала очень грустную сцену: одна дама, придя на прием, предполагающий танцы, просидела весь вечер, отказывая приглашающим ей, только из-за того, что (как выяснилось только когда она уже пришла) на её новом платье обнаружился слишком высокий разрез, и в танце он развевался очень красиво, но слишком откровенно. А так как дама – супруга довольно статусного и известного человека, то она себе этого позволить не могла. Отсюда вывод – прежде чем идти куда-то, нужно поинтересоваться не только дресс-кодом, но и программой вечера. И быть уверенным, что будете выглядеть достойно и чувствовать себя комфортно при любой ситуации.

Для ведущих мероприятий выглядеть соответствующее событию – задача, пожалуй, первостепенная – на вас равняются!!! И так как вы все время на виду, нужно выглядеть не на 100, а на 150%. Тут нужно учитывать и тематику мероприятия, и место и время его проведения, и социальный уровень гостей (если на Вас будет костюм, сильно отличающийся по цене от костюма виновника торжества, это будет всем заметно и не будет способствовать хорошему настроению).

И маленький профессиональный секрет: костюм ведущего не должен «рябить», не затмевать Ведущего. Но вместе с этим, стоит позаботиться о том, чтобы была какая-то интересная деталь, которую можно было бы разглядывать, чтоб она привлекала взгляд. Для мужчин это может быть интересный галстук или шейный платок, для женщин – бусы, брошь, интересная деталировка платья. Тут так же есть очень тонкий момент – не впадать в театрализованность. Хотя, с другой стороны, если Вы проводите мероприятие с маскарадом, то тут все средства хороши )))).

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Электропочта (обязательно)
X
Заказать звонок

X
Оставить заявку
X
Оставить заявку