Позвоните мне
Главная / Журнал / День рождения пожилого человека

День рождения пожилого человека

Более полутора десятка лет собственных наблюдений позволяют мне отнести день рождения человека приклонного возраста к одному из самых трогательных и ответственных мероприятий в деятельности ведущего. Подчеркну: речь идет о возрасте свыше 70 лет! Как правило, праздник устраивается для любимых мамы или папы, бабушки или дедушки, прабабушки или прадедушки. Стоит обратить внимание на то, сколько смысла и стараний вкладывают дети и внуки в счастливые моменты своего старшего родственника. Любовь и забота, когда-то подаренные виновником торжества своей семье, аккумулируется и сполна возвращается благодарными потомками. Поэтому, специалист событийной индустрии, приглашенный для утройства вечера, не может не проникнуться идеей семейности и безграничного уважения к имениннику.

 

Провести день рождения пожилому человеку. Юбилей бабушки или дедушки.Особой ценности придает тот факт, что время неумолимо бежит, и каждая следующая круглая дата не гарантирует такой же встречи за праздничным столом через пятилетку. Таким образом,  родня и тамада объединяют усилия и мастерство, применяют таланты и опыт во имя позитивных моментов и запоминающегося банкета по случаю юбилея пожилого человека. Ближайшее окружение знает все о жизни, привычках, интересах, вкусах, капризах "новорожденного". Конферансье, в свою очередь, обладает навыками общения с возрастной аудиторией, умеет сплотить компанию, развеселить собравшихся и удержать внимание зрителей на протяжении всего застолья. Что же необходимо учесть при организации вечеринки "для тех, кому за"? Прежде всего, внимательно выслушиваем подробный рассказ заказчика (дочь или сын, внук или внучка), детально изучаем биографию героя события, интересуемся составом гостей, уточняем первоначальные замыслы и пожелания. Часто, еще до встречи с ведущим "оргкомитет" имеет общее видение. Забронирована площадка (заведение), утвержден список гостей, определена музыкальная концепция, подарочный фонд, творческие сюрпризы, элементы развлекательной программы. Тамада гармонично интегрирует эти моменты в сценарий! Юбиляр - центр внимания и вращения. Речи, тосты, комментарии, шутки, подводки - все посвящено дорогому человеку. Церемонемейстер должен владеть избыточным объемом сведений, что позволит ему стать полноценным участником и истинным лидером процесса. Скорее всего, предстоит проявить большую сдержанность и особую деликатность при общении с публикой. Здесь особую роль сыграет природный такт и интеллигентность артиста. Исключен даже намек на фамильярность и панибратство. Обращение по имени-отчеству - по умолчанию. Тонкость юмора измеряется в нанометрах, а уместность шуток выверяется с точностью до буквы на единицу времени. Тащательная подготовка и осведомленность позволят избежать неудобных моментов или сгладить нелицеприятные казусы. Импровизация и экспромт допустимы только в исполнении уверенного профессионала сцены. Изящные комплименты, подчеркнутое внимание к достоинствам, филигранное обращение неудобных круьезов в здоровый и добрый смех.

Сценарий юбилея пожилого человека

Долгая насыщенная жизнь - море воспоминаний. Слайд-шоу или видео ролик - отличный вариант, чтобы поностальгировать по былому, увидеть милые сердцу кадры, пережить счастливые моменты. Экран и проектор или большой телевизор - незаменимое обоорудование. Визуальный материал предоставляет непосредственно клиент. Задача ивент-команды поставить, настроить, запустить все вовремя. Тамада озвучит, прокомментирует каждый снимок, согласно скрипту. Предоставим слово гостям! В руках у ведущего не просто список. Ведь он знает о каждом приглашенном чуть больше, чем они подозревают. Юмористическое, ироничное, остроумное приглашение к микрофону подбодрят тостующего и поднимут настроение компании. Что же касается застолья - все строго регламентировано. Своевременная подача блюд и периодические антракты задушевными беседами, фотосессией и танцами дадут возможность публике сменить обстановку, а персоналу зачистить столы и вынести очередной пункт меню. И все это очень незаметно и ненавязчиво.

Развлекательная программа для возрастной аудитории

Интерактивная программа должна идти нога в ногу с общей канвой вечера. Конкурсы, игры, викторины, розыгрыши - все согласно утвержденному списку. Максимально индивидуальный подход к исполнению сценария позволит сделать мероприятие истинно уникальным и памятным. Популярные шаблоны и заезженные ходы исключены. Первостепенный аспект при создании шоу-программы - здоровье и физические способности участников. И речь идет не только о подвижности. Зрение, слух, скорость реакции и восприятия гораздо слабее, чем у молодежи и граждан предпенсионных лет. Групповое семейное фото с детьми, внуками, правнуками, друзьями на память - обязательный элемент вечера!

X
Заказать звонок

X
Оставить заявку
X
Оставить заявку